Должникам в срочном порядке погасить ВСЕ задолженности! (см. Список должников)

* Стань нашим Партнёром и получи рекламное место на сайте или форуме!

Освещение СНТ в вечернее и ночное время

Электроэнергия, освещение, трансформатор, ЛЭП и т.д.
Шапокляк
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шапокляк » 23 авг 2016, 19:45

Дорогие мои, весной на собрании решили, что в вечернее время наше СНТ будет освещаться. :bi:
Лето фактически прошло, а свет так и не включается вечером. Почему живём в потёмках? Ведь 21 век на дворе, а мы как в глухой деревне... :ca:
Вечерком после ужина хочется погулять, а в темноте страшно :bm:
По идее освещение само должно включаться в вечернее время без участия кого-либо (в нашем случае - сторожа). Стемнело - уличное освещение включилось, рассвело - выключилось. В чём проблема-то? :bu:

Ленусик

Консерватор
Дачник
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ленусик » 16 ноя 2016, 10:53

Шапокляк писал(а):Источник цитаты Стемнело - уличное освещение включилось, рассвело - выключилось. В чём проблема-то?

Проблема видимо в том, что бывший председатель Анатолий Ломакин снял самостоятельно реле, которое отвечало за такой режим работы освещения и поставил довоенный копеечный автомат ручного вкл/выкл освещения СНТ.

Леший
Администратор
Номер земельного участка: 20
Контактная информация:

Сообщение Леший » 16 ноя 2016, 18:36

Я вот думаю, фонарь на своём угловом столбе подключить напрямую и вывести внизу столба пакетник (выключатель). Стемнело - САМ включил свет, а утречком выключил....
Всё не так сложно, как нам кажется...

Шапокляк
Новичок

Сообщение Шапокляк » 22 ноя 2016, 09:41

Ленусик писал(а):Источник цитаты бывший председатель Анатолий Ломакин снял самостоятельно реле

В данный момент, когда у нас снова проблемы с трансформатором и электрики их будут решать, нужно забрать у Ломакина это реле и установить на исходное место! Если он его давно продал, пропил или обменял - пусть купит новое в срочном порядке и отдаст в Правление или передаст сторожу!
Леший писал(а):Источник цитаты Я вот думаю, фонарь на своём угловом столбе подключить напрямую и вывести внизу столба пакетник (выключатель)

Так поступать нельзя - это уже самоуправство!
Всёёё вижу, всёёё слышу... Высоко сижу, далеко гляжу!

Ленусик

Консерватор
Дачник
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ленусик » 22 ноя 2016, 12:31

Шапокляк писал(а):Источник цитаты
Так поступать нельзя - это уже самоуправство!

Шапокляк, а я не согласна с Вами, потому-что не исполняется принятое решение на весеннем собрании!
Шапокляк писал(а):Дорогие мои, весной на собрании решили, что в вечернее время наше СНТ будет освещаться.

Но что происходит в реальности? Сторож после собрания начал включать свет в вечернее время, а некоторые товарищи самостоятельно приходят и выключают его - мотивируя излишними затратами на освещение СНТ в ночное время! Хотя в голосовании на общем собрании они тоже принимали участие и положительный результат был ими услышан :bi:

Какой выход в сложившейся ситуации возможен в нашем случае? Озвучьте пожалуйста.

Шапокляк
Новичок

Сообщение Шапокляк » 22 ноя 2016, 15:29

Ленусик писал(а):Источник цитаты Какой выход в сложившейся ситуации возможен в нашем случае?

Единственный выход - установка реле-времени в щит, чтобы исключить полностью возможность включения/выключения ночного освещения вручную. СНТ должно освещаться в ночное время и на этом нужно ставить точку. Иначе, нарушение правил УСТАВА и безопасности. Не дай бог, что случится - отвечать будет ПРАВЛЕНИЕ, а именно - Председатель. :bx:
Всёёё вижу, всёёё слышу... Высоко сижу, далеко гляжу!

фрекен Бок
Новичок

Сообщение фрекен Бок » 31 авг 2017, 16:58

Ленусик писал(а):Источник цитаты Шапокляк, а я не согласна с Вами, потому-что не исполняется принятое решение на весеннем собрании!

Напомните мне пожалуйста, а что вообще хоть было исполнено обещанное Правлением весной?
Ленусик писал(а):Источник цитаты что бывший председатель Анатолий Ломакин снял самостоятельно реле

Бывший председатель снял и продал, нынешнему председателю всё до лампочки, вообще ничего не желает делать...
Ку-ку, мой мальчик! В каком ухе у меня жужжит?

Вернуться в «Электричество»